КНОР - Гончарная мастерская, глиняная посуда, глиняные горшки

Write a comment

Comments: 25
  • #1

    натяжные потолки (Monday, 08 November 2010 14:38)

    Старые слои материалов предварительно удалить, затем загрунтовать основание, штукатуров и shpaklyuyut. И, в зависимости от шероховатости поверхности, необходимо применять различные числа слоев. Когда шероховатости менее 3 мм - глубокое проникновение грунтовки (она обеспечивает адгезию и водостойкость материалов перекрытия, хорошо, если композиция содержит добавки, которые препятствуют возникновению плесени и грибка), водостойкая шпатлевка (для тонкого выравнивания поверхности), водостойкий отделка грунтовки и водостойкие краски. При дефектах 3-10 мм - грунтовка на базе гипса штукатурки, грунтовки, шпатлевки, грунтовки, краски (все материалы после слоя штукатурки должны быть влагостойкими, штукатурка сама по себе может укрепить сетки стеклоткани). В случае отклонения от плоскости более чем на 10 мм в порядок различных слоев остается тем же, но используется песок гипса и цемента osnove.V строительства практике, как правило, используют самые обычные штукатурки, обеспечения водонепроницаемости материалов за счет влаги сопротивление последующих слоев отделки.

  • #2

    Владимир Владимироыич (Wednesday, 21 December 2011 02:34)

    МОЛОДЕЦ АЛЕКС !!! И ПОСУДА СУПЕР И САЙТ КРАСИВЫЙ !!!

  • #3

    ВАСИЛИЙ ТЯПКИН (Wednesday, 21 December 2011 12:47)

    Саш привет! Недавно готовил в жаровне мясо с картошкой...Вкус обалденный!. друзья тоже захотели, так что жди звонков! Спасибо тебе

  • #4

    Светлана Прохорова (Friday, 17 February 2012 01:39)

    Неоднократно была в мастерской. С помощью Мастера Вагана можно окунутся в мир гончарного ремесла и, при желании, познать не только искусство гончарного круга, но и научится лепить из глины, расписывать сделанные своими руками изделия. Творческий процесс ограничен лишь вашей фантазией. Расписаная кружка, сделанная под чутким руководством Мастера Вагана, теперь у моей мамы самая любимая. Другие просто не признаются :) Хорошее настроение, позитивный настрой после посещения мастерской практически гарантированы. Светлана Прохорова

  • #5

    Галина (Thursday, 01 March 2012 22:14)

    http://www.crr183.ru/nasha-zhizn/Novosti/134/

  • #6

    Соколова Саша (Thursday, 19 April 2012 13:43)

    Я тоже к вам хочу((((( У вас так здорово))))))

  • #7

    Светлана Прохорова (Tuesday, 23 July 2013 23:14)

    Неоднократно была в мастерской. С помощью Мастера гончара Вагана можно окунутся в мир гончарного ремесла и, при желании, познать не только искусство гончарного круга, но и научится лепить из глины, расписывать сделанные своими руками изделия. Творческий процесс ограничен лишь вашей фантазией. Расписанная кружка, сделанная под чутким руководством Мастера гончара Вагана, теперь у моей мамы самая любимая. Другие просто не признаются :) Хорошее настроение, позитивный настрой после посещения мастерской практически гарантированы. Светлана Прохорова

  • #8

    Алена (Sunday, 27 April 2014 20:21)

    Это просто восторг! Были с дочкой на занятии, такое удовольсвие, море эмоций и хорошего настроения получили. Мастер Ваган очень радушный и распологающий к общению, а глина дарит энергию.
    Спасибо, обязательно придем ещё!

  • #9

    Ver04ka (Wednesday, 30 April 2014 23:23)


    Были сегодня днем! НЕРЕАЛЬНО круто, потрясающее настроение и заряд энергии на весь оставшийся день и вечер!!! Переполняют эмоции!!! Очень приятный и действительно гостеприимный мастер - Ваган, СППАААСИИИБООО за море положительный эмоций и кусочек счастья))

  • #10

    Юлия Жукова (Wednesday, 30 April 2014 23:25)


    Свидание нам очень понравилось. Сделали великолепные снимки в мастерской. Муж удивил меня своей фантазией. Огромное спасибо Вагану за профессионализм, терпение и внимание! Великолепная атмосфера, музыка, доброжелательность! Все очень понравилось!!! Работа на гончарном круге - это своего рода медитация и самый действенный метод арт-терапии. Подумываем приобрести гончарный круг. Огромное спасибо за такое чудесное предложение!!!

  • #11

    Полина и К° (Monday, 22 September 2014 23:03)

    Неожиданное место,люди,которые встречают вас,как старых друзей,искреннее радушие, неподдельное тепло,исходящее от каждого взгляда и слова...здесь понимаешь,что гончарное искусство -это не просто ремесло,это философия...спасибо вам,ЧУДЕСНЫЕ ЛЮДИ,за незабываемый вечер 

  • #12

    kvadrolife (Monday, 15 December 2014 13:32)

    Александр! Спасибо огромное, наши клиенты в восторге от мастер-класса!!! Обязательно пригласим вашу команду опять к нам на мероприятие! С уважением, Вадим

  • #13

    Юлия (Tuesday, 24 February 2015 20:35)

    Жизнь заметно меняется в лучшую сторону каким-то непостижимым магическим образом с тех пор как открыла для себя мастерскую Кнор. Спасибо!

  • #14

    Гузель (Thursday, 28 May 2015 20:51)

    Были сегодня на мастер-классе у мастера Вагана! Сказать понравилось- ничего не сказать- мы в полнейшем восторге: получили массу удовольствия, зарядились позитивной энергией и отличным настроением. А мастер- просто милейшей души человек, видно, что очень любит свое дело. Хочется туда обязательно вернуться. СПАСИИИИБОООО!!!!

  • #15

    Наташа и Саша (Thursday, 13 August 2015 12:34)

    Море всевозможных горшочков, теплая-живая глина в руках, улыбка мастера, песни стинга - свидание удалось) спасибо, Ваган)

  • #16

    Регина (Tuesday, 18 August 2015 07:01)

    Приходите обязательно - вдвоем на романтическое свидание или один на мастер-класс.. Насладитесь волшебством прикосновения ваших рук с таким мягким, потдатливым и живым материалом как глина.. под замечательное музыкальное сопровождение. И обязательно возвращайтесь еще... не раз ) Большое спасибо мастеру Вагану за знакомство с этим волшебным процессом...

  • #17

    Владимир Юля и трое деток (Tuesday, 13 October 2015 16:55)

    Мы были с детьми, 3 и 9 лет. Спасибо Вагану, моментально нашел с ними общий язык, не смотря на непривычное имя они его теперь четко помнят :):):) Дядя Ваган. В итоге дети в восторге от посещения, от сделанных изделий и от Мастера. Хоть папе с мамой досталось всего по 20 минут времени, мы тоже остались довольны и выкрутили по изделию :)

  • #18

    Владимир Юля и трое деток (Tuesday, 13 October 2015)

    Забыл добавить :) третий ребенок в это время спала в машине :):):) ей еще пока 0 годиков :)

  • #19

    Александр и Анастасия (Friday, 11 December 2015 12:49)

    Подарил девушке свидание в гончарной мастерской КНОР.
    Мастер Ваган показал нам основные приемы работы с глиной и создал прекрасную атмосферу для нашего свидания. Мы работали в четыре руки и создали четыре замечательные изделия: миску для борща, декоративную вазу-«улей», подсвечник и кружку. Отдельное удовольствие доставило нанесение узоров на глиняные изделия.
    Окунуться в таинственную атмосферу гончарной после трудового дня, поддаться собственному творческому порыву и создать что-то новое своими руками, это прекраснейший подарок любимому человеку и одно из наилучших времяпрепровождений за мою жизнь. Творческая деятельность снимает напряжения и стресс, помогает расслабиться нервной системе и благоприятствует созданию романтического настроения.

    Мы получили бурю новых положительных эмоций и незабываемых впечатлений!
    Новые ощущения, полученные при первом соприкосновении с глиной, которая находится в динамическом движении, невозможно передать словами. Это захватывает дух, поднимает настроение, завораживает и возвышает!!!
    Невозможно передать словами ощущения, когда ты впервые трогаешь глину, крутящуюся на гончарном кругу! Это как будто ты сделал первый шаг, научился плавать, побывал в состоянии невесомости или впервые поцеловался ... Это так здорово – познать что-то новое и неизведанное.
    В голову приходят слова из песни «Вершина» В.С. Высоцкого: «Ты счастлив и нем и только немного завидуешь тем, другим, у которых вершина еще впереди».

    Очень рекомендую гончарную мастерскую КНОР с целью познать старую добрую глину в новом формате. Ваган – настоящий профессионал, который любят свою работу и дарят любовь и добро.

  • #20

    Ирина + Павел (Friday, 18 December 2015 21:55)

    Сегодня побывали на индивидуальным занятии для двоих. Необыкновенная атмосфера мастерской и безграничное обаяние и харизма Мастера Вагана оставили неизгладимое впечатление. За увлекательной беседой время пролетело незаметно. А процесс ваяния из глины это необыкновенные ощущения, это магия!! В руках мастера эта бесформенная масса, как-будто оживала, принимая самые разнообразные формы, казалось бы только от легкого прикосновения. Одно мгновение и глиняный горшок готов, еще одно и появилась крышечка, это удивительно, невероятно, просто перехватывает дыхание!!! Это прекрасный опыт, особенно для пары. Занятие наполнено взглядами, прикосновениями и непередаваемыми ощущениями, когда вашими руками творится нечто новое, а чуткий Мастер прекрасно знает, что нужно сказать, на что обратить внимание и как создать тонкую романтику для двоих. Наши творения (ваза, и горшочек с крышечкой) ждут нас через неделю, обязательно доведем дело до конца и заберем их как прекрасную память о чудесном незабываемом вечере!

  • #21

    Анна (Friday, 08 April 2016 22:51)

    Сегодня были в гончарной мастерской на индивидуальном занятии для двоих.Нам очень понравилось.Море впечатлений и масса положительных эмоций вам гарантировано.Всем рекомендую.Отдельное спасибо Мастеру Вагану

  • #22

    катерина (Wednesday, 24 August 2016 21:40)

    горшки не боги обжигают - все неправда ! волшебное место...

  • #23

    Наталья (Tuesday, 10 October 2017 15:46)

    Ваган - мастер от бога, и поможет, и направит, при этом поговорить по душам, попить горячего чаю из пиалы, укутаться этой непередаваемой атмосферой, в которую хочется вернуться. Советую как индивидуальные занятия, так и романтическое свидание. Всем побольше творческих идей и любви)

  • #24

    Карина (Saturday, 11 November 2017 19:23)

    Привожу не первый раз школьников к мастеру Вагану и каждый раз восторгаюсь этим человеком с большой буквы. Он не просто высокий профессионал гончарного мастерства, а еще и великолепный учитель, который располагает к себе всех: и детей и взрослых. Обладает харизмой, увлекает детей, интересно рассказывает историю глины, заставляет задуматься над каждым изделием,прежде чем его сотворить. После этих мастер-классов дети в восторге, с впечатлением рассказывают родителям и друзьям о том, что они узнали, что сотворили из глины своими руками и появляется желание заняться искусством. Ваган, огромное спасибо за то, что вы открываете дверь в мир красоты и гармонии. Вы - лучший мастер.

  • #25

    Гончар Ваган (Sunday, 12 November 2017 17:20)

    Привет ВСЕМ, Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы есть, что пришли ко мне полепить, что мне выпала честь рассказать Вам про глину и гончарное искусство. Ваши эмоции мысли отзывы мне очень дороги и важны. Я учусь у Вас, меняюсь. ))) благодарю.
    Приходите пожалуйста ещё!